Weitere Messen in Wels
Energiesparmesse
Energiesparmesse 27.02 - 03.03.2019
Handwerk
Handwerk 13. - 16.03.2019
Kuchenmesse
Kuchenmesse 29. - 31.03.2019
Derzeitige Auswahl drucken

  Samstag 09.02.2019
  •  09:00 - 16:45 UHR

    Österreichische Meisterschaften - Turnier mit Instinktivbogen


    Halle 20 / Sektor F
  •  09:00 - 17:00 UHR

    3D Parcours - auch für Anfänger geeignet


    Halle 20 / Sektor D
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Scrimshaw Workshop

    Eine Miniatur-Ritz und Gravurtechnik auf tierischen Materialien
    Halle 20 / Stand 1160
  •  10:30 - 11:30 UHR

    Horst Katzmaier Lederwaren

    Fertigung einer Feder aus einem Stück Leder
    Halle 20 / Stand 1340
  •  10:30 - 11:30 UHR

    Urte Paulus

    "Der Standardschussablauf mit Kurzbeschreibung und Begründung"
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  12:00 - 13:00 UHR

    Kirsten Degenhardt-Schmolly, MAS

    "Gesundheitsförderung durch Bogenschießen"
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  12:00 - 13:00 UHR

    Centerpoint Reperaturschaum

    Arbeiten mit Reparaturschaum sowie Anwendungsbeispiele und Tipps & Tricks
    Halle 20 / Stand 1300
  •  13:30 - 14:30 UHR

    Horst Katzmaier Lederwaren

    Fertigung einer Feder aus einem Stück Leder
    Halle 20 / Stand 1340
  •  13:30 - 14:30 UHR

    Alex Damberger

    Jugendtraining
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  15:00 - 16:00 UHR

    Henry Bodnik

    "Die Geheimnisse des instinktiven Bogenschießens"
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Scrimshaw Workshop

    Eine Miniatur-Ritz und Gravurtechnik auf tierischen Materialien
    Halle 20 / Stand 1160
  •  15:00 - 16:00 UHR

    Centerpoint Reperaturschaum

    Arbeiten mit Reparaturschaum sowie Anwendungsbeispiele und Tipps & Tricks
    Halle 20 / Stand 1300
  •  AB 16:45 UHR

    Siegerehrung der österreichischen Meisterschaften


    Halle 20 / Sektor F
  Sonntag 10.02.2019
  •  09:00 - 16:45 UHR

    Österreichische Meisterschaften - Turnier mit Instinktivbogen


    Halle 20 / Sektor F
  •  09:00 - 17:00 UHR

    3D Parcours - auch für Anfänger geeignet


    Halle 20 / Sektor D
  •  09:30 - 10:30 UHR

    Horst Katzmaier Lederwaren

    Fertigung einer Feder aus einem Stück Leder
    Halle 20 / Stand 1340
  •  09:30 - 10:30 UHR

    Alex Damberger

    Jugendtraining
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Scrimshaw Workshop

    Eine Miniatur-Ritz und Gravurtechnik auf tierischen Materialien
    Halle 20 / Stand 1160
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Centerpoint Reperaturschaum

    Arbeiten mit Reparaturschaum sowie Anwendungsbeispiele und Tipps & Tricks
    Halle 20 / Stand 1300
  •  11:00 - 12:00 UHR

    Kirsten Degenhardt-Schmolly, MAS

    Einstieg in den Bogensport
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  12:30 - 13:30 UHR

    Christian Heinz

    Bogenjagd
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  12:30 - 13:30 UHR

    Horst Katzmaier Lederwaren

    Fertigung einer Feder aus einem Stück Leder
    Halle 20 / Stand 1340
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Centerpoint Reperaturschaum

    Arbeiten mit Reparaturschaum sowie Anwendungsbeispiele und Tipps & Tricks
    Halle 20 / Stand 1300
  •  14:00 - 15:00 UHR

    Henry Bodnik

    "Die Geheimnisse des instinktiven Bogenschießens"
    Halle 20 / Tagungszentrum 2. OG
  •  15:00 - 15:30 UHR

    Scrimshaw Workshop

    Eine Miniatur-Ritz und Gravurtechnik auf tierischen Materialien
    Halle 20 / Stand 1160
  •  AB 16:45 UHR

    Siegerehrung der österreichischen Meisterschaften


    Halle 20 / Sektor F